Какую выбрать обувь
Во время беременности вес женщины увеличивается, и это дает дополнительную нагрузку на ноги. В результате нога расширяется, становится плоской. А если еще возникают отеки, это приводит к сильным болям при ходьбе.

Чтобы избежать подобных неприятностей, ноги нужно постоянно тренировать. Очень хорошо подойдет для этого ходьба по неровной земле, желательно босиком. Хорошо укрепляет свод стопы и поднятие пальцами ног с пола каких-нибудь предметов.

Можно периодически становиться на широкую трубу или катать ногами небольшой мячик. Это будет просто отличный массаж для ступней, который не только предотвратит боли в ногах, но и не допустит развития плоскостопия.

Огромное значение для сохранения красивой формы ноги в период беременности имеет обувь. Отеки вряд ли позволят женщине носить привычные модные туфли на высоком каблуке или с острым носом.

В этот период лучше остановить свой выбор на мягкой, разношенной обуви, которая хорошо сидит на ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1265 | Добавил: мастер | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

 
    Сейчас  полки магазинов завалены  детской обувью различных размеров,  раскрасок и фасонов - китайские  тапочки спокойно соседствуют с маленькими кроссовками и стильной европейской обувью. Как среди этого ассортимента родителям выбрать то, что будет по праву называться «качественная детская обувь»?

     Решить проблему выбора детской обуви могут советы детских ортопедов: чтобы достичь желаемого результата они создали целый перечень правил и брошюр из серии «Детская обувь . Советы ортопедов»
 
       Спецы рекомендуют начинать с пинеток. На 1-ый взгляд эти мягенькие башмачки, увенчанные ленточками, бантиками и вышивками, носят  символический характер. Но это не соответствует действительности, ведь детская обувь должна быть в первую очередь безопасной. Во-1-х, ботиночки фиксируют щиколотку и придерживают голеностопный сустав грудничка. А во-2-х, они морально готовят ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: мастер | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 1496 | Добавил: мастер | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

 дефекты обуви  Во время покупки обуви, а чаще всего уже непосредственно при носке, можно обнаружить дефекты обуви и материалов,
 дефекты производства, либо механические повреждения, которые связаны с некорректными условиями транспортировки и хранения.
Иногда у натуральной кожи, выявляется довольно сильно выраженная отдушистость внешнего слоя, трещины,
 отслаивание либо осыпание защитной пленки, плохо заделанные или не заделанные повреждения и другие дефекты обуви.
 В подошве обуви могут быть обнаружены недоливы, вмятины, пузыри, раковины и прочее.
 В обуви для зимнего периода могут встретиться дефекты обуви на подкладке из меха (частичное отсутствие ворса, разрывы, "залысины" и т.д.).

  Часто встречаются также дефекты обуви во время сборки заготовки верха, дефекты формования обуви и при соединении верха с подошвой.
 Много неприятных вещей приносят дефекты ниточных швов (разрывы кожи по линии строчки, разрывы ниток, с ... Читать дальше »

Просмотров: 3554 | Добавил: мастер | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)