Главная » 2010 » Март » 14 » Какую выбрать обувь во время беременности?
20:47
Какую выбрать обувь во время беременности?
Какую выбрать обувь
Во время беременности вес женщины увеличивается, и это дает дополнительную нагрузку на ноги. В результате нога расширяется, становится плоской. А если еще возникают отеки, это приводит к сильным болям при ходьбе.

Чтобы избежать подобных неприятностей, ноги нужно постоянно тренировать. Очень хорошо подойдет для этого ходьба по неровной земле, желательно босиком. Хорошо укрепляет свод стопы и поднятие пальцами ног с пола каких-нибудь предметов.

Можно периодически становиться на широкую трубу или катать ногами небольшой мячик. Это будет просто отличный массаж для ступней, который не только предотвратит боли в ногах, но и не допустит развития плоскостопия.

Огромное значение для сохранения красивой формы ноги в период беременности имеет обувь. Отеки вряд ли позволят женщине носить привычные модные туфли на высоком каблуке или с острым носом.

В этот период лучше остановить свой выбор на мягкой, разношенной обуви, которая хорошо сидит на ноге. Каблук не должен быть высоким, так как будет велик риск падения. Однако и отказываться от него совсем тоже не стоит, потому что плоская подошва ведет к уплощению и расширению стопы, а, следовательно, к развитию плоскостопия.                                                    

Самым подходящим будет широкий каблук высотой 3 см. Носки обуви не должны быть узкими, так как это приводит к быстрой усталости и болям в ногах. Лучше отдать предпочтение квадратной или круглой форме.

Не стоит носить в это время босоножки, так как их перепонки будут врезаться в располневшие ноги и причинять боль.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1257 | Добавил: мастер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]